Stasera in TV, ecco la programmazione completa di lunedì 6 novembre



stasera in tv

Cosa guardare stasera in TV? Ecco la programmazione completa di tutti i canali del digitale terrestre in prima e seconda serata

Di seguito la programmazione delle trasmissioni previste stasera in tv

RAI 1

21:25 – Sotto copertura – La cattura di Zagaria Assoluta
23:40 – Che fuori tempo che fa

RAI 2

21:20 – Criminal Minds Nell’oscurità – Il lato oscuro
22:55 – Night Tabloid Speciale Elezioni in Sicilia

RAI 3

21:05 – Report
23:05 – Enzo Biagi testimone del tempo

RAI 4

21:05 – Il Trono di Spade VI ep.3 – 4
23:03 – Pathfinder – La leggenda del Guerriero Vichingo

RAI 5

21:16 – I grandi della letteratura italiana
22:06 – Vincent Vincent Van Gogh – Un nuovo modo di vedere

RAI MOVIE

21:10 – Vento di terre lontane
23:00 – Straniero… fatti il segno della croce!

RAI PREMIUM

21:20 – Tale e Quale Show 2017 p.7
23:50 – Blue Bloods 4 – Esuli p.22

RAI STORIA

21:06 – Italia viaggio nella bellezza – I Fenici e la Sardegna nuragica
21:59 – Signorie Padova-da Carrara

CANALE 5

21:10 – Grande Fratello VIP
00:30 – SUPERCINEMA

ITALIA 1

21:20 – L’ultimo dei templari
23:10 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco

RETE 4

21:15 – Quinta colonna
00:30 – TERRA!

ITALIA 2

21:10 – Le Iene Show
01:13 – Waterworld (film TV)

MEDIASET EXTRA

21:16 – Grande Fratello VIP LIVE
00:02 – Grande Fratello VIP LIVE

IRIS

21:00 – Ocean’s eleven – Fate il vostro gioco
23:21 – Cielo di piombo ispettore Callaghan

PARAMOUNT CHANNEL

21:20 – Il permesso – 48 ore fuori
23:10 – Navy Seals – Pagati per morire

LA5

21:10 – Un avvocato per Babbo Natale
23:05 – Natale a Castlebury Hall

REAL TIME

21:05 – Il bambino senza volto
22:05 – L’uomo senza arti

LA 7

21:10 – Propaganda Live
23:45 – Tg La7
23:55 – Otto e mezzo

LA7 d

21:30 – Chi sceglie la seconda casa?
00:50 – La mala educaxxxion

TV8

21:20 – Broken city
23:20 – Il Testimone

NOVE

21:30 – Matilda 6 mitica
23:25 – Nudi e crudi

GIALLO

21:05 – Testimone d’accusa – 1^TV
23:50 – Law & Order

TOP CRIME

21:10 – Major crimes V – 1aTV
22:50 – Blindspot II

DMAX

21:15 – È uno sporco lavoro – 1^TV
23:05 – Car Crash TV

CIELO

21:15 – Quel che resta di mio marito
22:55 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? – 1^TV

FOCUS

21:15 – Ingegneria dello spazio1^TV Telescopio spaziale Hubble
22:05 – Cosmos. Odissea nello spazio 1^TV

RAI GULP

21:00 – Alex & Co.
21:25 – Sonny tra le stelle
21:50 – Mako Mermaids

RAI YOYO

21:05 – Regal Academy – Ep. 7 – 8
21:55 – Winx Club 6 – EP.12
22:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2 – Ep. 23

BOING

21:20 – Chica vampiro (da ep. 1)
22:00 – Adventure Time (Marceline)
22:20 – Gumball

FREESBEE

21:00 – Curioso come George
21:30 – Littlest Pet Shop

SUPER!

20:55 – Henry Danger
22:00 – Love Divina

CARTOONITO

21:00 – Shimmer & Shine S2
21:30 – Il mondo di Nina

Leggi anche