30 Ottobre 2026 - 20:39

Estrazione Lotto del 30 ottobre 2026: i numeri di tutte le ruote, a Napoli il primo è l’1

In sintesi. Nell’estrazione del Lotto di venerdì 30 ottobre 2026 il primo numero sulla ruota di Napoli è l’1, seguito da 38, 67, 70 e 36. Il 70 esce su quattro ruote: Genova, Roma, Venezia e Napoli. I numeri provengono da una schermata del sito lotto-italia.it non ancora confrontata con il bollettino ufficiale dell’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli.

I punti chiave

  • Sulla ruota di Napoli l’estrazione del Lotto del 30 ottobre 2026 dà 1, 38, 67, 70 e 36.
  • Il numero 70 esce su quattro ruote il 30 ottobre 2026: primo a Genova, secondo a Roma, terzo a Venezia e quarto a Napoli.
  • Il numero 84 esce su tre ruote (Firenze, Palermo, Torino) e il numero 36 su tre ruote (Milano, Torino, Napoli) nell’estrazione del 30 ottobre 2026.
  • La ruota Nazionale del 30 ottobre 2026 riporta 6, 24, 10, 28 e 63.
  • I numeri dell’estrazione del 30 ottobre 2026 vengono da una schermata di lotto-italia.it e non sono ancora stati confrontati con il bollettino dell’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli.

Sulla ruota di Napoli il primo numero dell’estrazione del Lotto di venerdì 30 ottobre è l’1. Seguono 38, 67, 70 e 36. Di seguito i numeri di tutte le ruote, della Nazionale e del SimboLotto.

I dati provengono da una schermata del sito lotto-italia.it consegnata alla redazione. Il confronto con il bollettino ufficiale dell’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli non è ancora avvenuto. Prima di riscuotere una vincita conviene verificare la giocata su quel bollettino.

I numeri estratti su tutte le ruote il 30 ottobre

Ruota1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari587920277
Cagliari6445515462
Firenze8469215478
Genova7024765673
Milano3236193372
Napoli138677036
Palermo784728474
Roma5870852134
Torino4982366984
Venezia2186703363
Nazionale624102863

Quali numeri escono su più ruote

Il 70 compare su quattro ruote nell’estrazione del Lotto del 30 ottobre. È primo estratto a Genova, secondo a Roma, terzo a Venezia e quarto a Napoli.

L’84 esce su tre ruote nell’estrazione del 30 ottobre: è primo a Firenze, quarto a Palermo e quinto a Torino. Anche il 36 compare tre volte: è secondo a Milano, terzo a Torino e quinto a Napoli.

Il 58 è il primo estratto su due ruote, Bari e Roma.

I simboli del SimboLotto estratti il 30 ottobre

Per il SimboLotto del 30 ottobre la schermata riporta cinque simboli:

  • 37, piano
  • 35, uccello
  • 11, topi
  • 36, nacchere
  • 6, luna

Nella schermata il nome della ruota abbinata al SimboLotto non si legge. La riga di Roma è evidenziata con il simbolo del gioco, ma il dato va confermato sulle fonti ufficiali.

Cosa resta da verificare

La schermata invita a controllare il quinto estratto per il Numero Oro. Il materiale ricevuto non contiene altre informazioni su Numero Oro e Doppio Oro. Mancano anche i risultati del 10eLotto e i dati su vincite e quote. Aggiorneremo il pezzo quando sarà disponibile il bollettino ufficiale.

Domande frequenti

Quali sono i numeri del Lotto sulla ruota di Napoli del 30 ottobre 2026?

Sulla ruota di Napoli l’estrazione del Lotto di venerdì 30 ottobre 2026 dà, in ordine, 1, 38, 67, 70 e 36. Il dato viene da una schermata del sito lotto-italia.it e va confermato sul bollettino ufficiale dell’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli.

Quale numero è uscito su più ruote al Lotto il 30 ottobre 2026?

Nell’estrazione del Lotto del 30 ottobre 2026 il 70 esce su quattro ruote: primo estratto a Genova, secondo a Roma, terzo a Venezia e quarto a Napoli. L’84 e il 36 escono ciascuno su tre ruote.

Quali sono i numeri della ruota Nazionale del 30 ottobre 2026?

La ruota Nazionale dell’estrazione del Lotto del 30 ottobre 2026 riporta 6, 24, 10, 28 e 63. I numeri provengono da una schermata del sito lotto-italia.it non ancora verificata sul bollettino ufficiale.

Quali simboli sono usciti al SimboLotto il 30 ottobre 2026?

Per il SimboLotto del 30 ottobre 2026 la schermata di lotto-italia.it riporta cinque simboli: 37 piano, 35 uccello, 11 topi, 36 nacchere e 6 luna. La ruota abbinata al SimboLotto non è leggibile nella schermata e va confermata sulle fonti ufficiali.

Dove si verificano i numeri del Lotto prima di riscuotere una vincita?

Prima di riscuotere una vincita del Lotto conviene controllare la giocata sul bollettino ufficiale dell’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli. ZON.it ha pubblicato i numeri del 30 ottobre 2026 da una schermata di lotto-italia.it non ancora confrontata con quel bollettino.

Immagine di repertorio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *