Estrazione lotto, i numeri vincenti di sabato 30 dicembre

Estrazioni del Lotto, del SuperEnalotto e del Million Day Estrazione lotto, i numeri vincenti di sabato 30 dicembre

L’ultima estrazione lotto in diretta sul nostro giornale. Di seguito i numeri vincenti di sabato 30 dicembre e una panoramica dei maggiori ritardi attuali

La redazione di zon offre ai propri lettori un nuovo appuntamento con la fortuna, in compagnia della lotteria più giocata dagli italiani. Poco dopo le ore 20:00, troverete su questa pagina i numeri vincenti dell’ estrazione lotto di oggi sabato 30 dicembre.

Sabato 30 dicembre

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari7584874055
Cagliari173318748
Firenze4142576334
Genova391129131
Milano832928685
Napoli6254454351
Palermo58507881
Roma3622355038
Torino71665184
Venezia6354384583
Nazionale491937178
- Advertisement -

 

Numeri ritardatari

Il 76 su Cagliari entra nella top 5 dei ritardatari storici e ora ha 197 turni di assenza, mentre entra nella cerchia dei centenari il 20 su Bari con 100 assenze esatte. Ci sono poi il 56 su Venezia (98) e i due numeri su Torino 16 e 65 rispettivamente con 91 e 88 assenze.

Clicca qui per scoprire i numeri vincenti del SuperEnalotto di oggi

- Advertisement -
Redazione ZONhttps://zon.it
I nostri interlocutori sono i giovani, la nostra mission è valorizzarne la motivazione e la competenza per creare e dare vita ad un nuovo modo di “pensare” il giornalismo.

Covid-19

Italia
761,230
Totale di casi attivi
Updated on 3 December 2020 - 13:49 13:49