Stasera in TV, ecco la programmazione completa di venerdì 3 novembre



stasera in tv

Cosa guardare stasera in TV? Ecco la programmazione completa di tutti i canali del digitale terrestre in prima e seconda serata

Di seguito la programmazione delle trasmissioni previste stasera in tv

1RAI 1

ore 21:25  –  Tale e quale Show
ore 00:10  –  TV7

2RAI 2

ore 21:20  –  L’ispettore Coliandro VI ep. 4
ore 23:10  –  Elementary V ep. 16

3RAI 3

ore 21:15  –  Take Five (Film tv )
ore 23:00  –   Radici – L’altra faccia dell’immigrazione 

4RAI 4

ore 21:05  –  Criminal Minds VIII (ep. 16 – 17 – 18)
ore 23:15  –  Nemo Syrup pt.6

5RAI 5

ore 21:15  –  Art of Scandinavia
ore 22:07  –  Rococò

6RAI MOVIE

ore 21.10  – Litigi d’amore (Film tv)
ore 23.15  –  Anime nere

7RAI PREMIUM

ore 21.20  –  Pane e Libertà (Fiction)
ore 23:35  –  Blu Notte: Floride Cesaretti omicidio al college

8RAI STORIA

ore 21:09 – Le origini di Gomorra-Luigi Giuliano,il boss cantautore p.8
ore 21:59 – Argo-Frontiera

9CANALE 5

ore 21:13 – Il Segreto
ore 23:30 – Matrix Chiambretti

10ITALIA 1

ore 21:20 – SELF/LESS 
ore 23:40 – SAW – L’enigmista

11RETE 4

21:15 – Quarto Grado
00:30 – Grand tour d’Italia – sulle orme delle eccellenze

12ITALIA 2

21:10 – Nave fantasma
23:04 – Fracchia, la belva umana

13MEDIASET EXTRA

21:16 – Grande Fratello VIP LIVE
00:02 – Grande Fratello VIP LIVE

14IRIS

21:00 – Codice Mercury
23:21 – L’ultimo boy scout – Missione sopravvivere

15PARAMOUNT CHANNEL

21:15 – Padre Brown
23:00 – Kill Bill Vol.1

16LA5

21:10 – Perché te lo dice mamma
23:10 – Grande Fratello VIP (live)

17REAL TIME

21:10 – Bake Off Italia: dolci in forno – 1^TV
22:40 – Il castello delle cerimonie 

18LA 7

21:10 – Propaganda Live (live)
01:00 – Dillinger

19LA7 d

21:30 – Josephine, ange gardien
01:05 – La mala educaxxxion

20TV8

21:20 – Spider-Man 2
23:45 – Master – Chef Italia 6

21NOVE

21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:55 – Top Chef Italia

22GIALLO

21:05 – Sulle tracce del delitto
23:00 – Vera

23TOP CRIME

21:10 – Tatort
23:00 – Shades of blue I

24DMAX

21:10 – Gli eroi dell’asfalto – 1^TV
23:00 – Oro degli abissi

25CIELO

21:15 – I padroni della notte
23:25 – Sex Mundi – 1^TV

26FOCUS

21:15 – Ingegneria impossibile – 1^TV
23:00 – Cosmos. Odissea nello spazio – Biografia della Terra

Leggi anche